Необычный конкурс студенческих эссе от компании Kasta.ua

12.05.2020 13:22   Опубліковано : Новини Тернопілля
Джерело: TeNews

Всем знакомый ресурс Kasta.ua давно является лидером рынка вещей и обуви, а с 2018 года ресурс переделан под маркетплейс. Многочисленные проекты и коллаборации позволили компании стать узнаваемым брендом с возможностью предложить покупателям качественную продукцию от известных производителей. Отлаженная система доставки и приёма финансов гарантирует стабильные показатели и качественное обслуживание.

Кроме стандартной деятельности менеджмент Kasta.ua занялся организацией конкурса с последующей выдачей гранта. Суть конкурса в том, чтобы написать эссе на определенную тему, а участниками могут стать все студенты ВУЗов. Это отличная возможность получить дополнение к своей стипендии и заодно проверить собственные навыки.

Ключевые особенности и характеристики конкурса

Тема эссе довольно интересная – карантин и кризис в Украине, новые возможности и ограничения для страны. Студент обязан сформировать свое мнение относительно темы, указать инновационные решения, а также постараться спрогнозировать ситуацию. В работах ценится практически всё, поэтому тему необходимо рассматривать с разных сторон.

Для участия в конкурсе студенты обязаны найти себе куратора из числа преподавателей ВУЗов. С дополнительными условиями и особенностями можно ознакомиться по ссылке https://kasta-students.com.ua/, где есть все данные относительно конкурса и его призового фонда.

Критерии оценивания

1. Соответствие тематике эссе.

2. Грамотность и логичность изложения материала.

3. Нестандартный подход к решению проблемы.

4. Навыки академического текста.

5. Связанность предложений.

6. Культура письма.

Подача заявок осуществляется на сайте kasta-students.com.ua, но работы следует отправить до 20 мая на адрес n.logvin@kasta.ua.

Обязательно нужно сформировать сопроводительное письмо. В нём указывается ФИО студента, дата рождения, название университета и факультета, ФИО куратора и контактные данные. Если остаются вопросы, рекомендуется заранее всё выяснить и уточнить информацию.

Дополнительные условия для ВУЗов

Создание открытости и прозрачности конкурса гарантируется важным условием, при котором представители ВУЗа обязаны опубликовать на официальном сайте релиз. В него необходимо включить информацию относительно конкурса, точное название, логотип организаторов и адрес электронной почты координаторов. Дополнением также является активная ссылка на страницу, где описаны все правила конкурса.

Формирование такого релиза является подтверждением того, что ВУЗ официально принимает участие. Всё остальное зависит от студента и его куратора. Работы оцениваются в два этапа, а церемония награждения будет организована 2 июня.

Представители компании Kasta.ua постарались сделать всё возможное, чтобы конкурс был удачным, интересным и прибыльным для его участников. Реализация проекта позволит привлечь молодежь к актуальным проблемам, а также развить в них потенциал к методичному анализу. В дальнейшем им будет проще участвовать в конкурсах схожей тематики с высокой вероятностью занять призовые места.


Читайте більше на TeNews.

Хочете повідомити нам свою новину? Пишіть на електронну адресу tenews.te.ua@gmail.com. Слідкуйте за нашими новинами в Твіттер і долучайтеся до нашої групи і сторінки у Фейсбук.
Джерело: TeNews